Автобусный тур в Польшу, выезд из Риги
1й день, среда, 30 сентября
Транзитом проезжаем через Литву, на территории Польши запланирована остановка на обед.
И поздно вечером приезжаем в Краков.
Размещение в отеле Convictus Cracovia 3*
Гостиница Convictus Cracovia расположен в удобном районе Кракова, рядом с зелеными зонами города, кампусом Ягейлонского университета и имеет удобный доступ к центру города на общественном транспорте, что позволяет легко и быстро добраться до исторического центра, музеев и главных достопримечательностей Кракова. Остановки общественного транспорта расположены в шаговой доступности от отеля, что делает передвижение по городу максимально удобным.
Отель предлагает комфортабельные и стильные номера с отдельными функциональными зонами и бесплатным Wi-Fi. Все номера оформлены в современном стиле, оснащены телевизором с плоским экраном, столом, чайником, радио-будильником, вешалкой для одежды, душевой кабиной, бесплатными туалетными принадлежностями и феном.
Ночь в отеле.
2й день, четверг, 1 октября
С 07:00 завтрак в отеле.
В 10:00 отправляемся на обзорную экскурсию по Кракову.
Эта экскурсия по Кракову познакомит Вас с главными историческими и культурными достопримечательностями города.

Вы увидите Старый город, Рыночную площадь, Суконные ряды и Мариацкий костёл, а также подниметесь на Вавельский холм, на котором стоит королевский замок.

Прогулка позволит прочувствовать атмосферу одной из самых красивых некогда столиц Европы и узнать её богатую историю.

Экскурсия проходит в сопровождении профессионального местного русскоговорящего гида и занимает около 2 – 3 часов.
После экскурсии предусмотрено свободное время для самостоятельных прогулок и отдыха в центре города.

Свободное время в Кракове.
Вечером этого дня приглашаем Вас на фольклорный ужин (бронируется перед поездкой, будет выставлен дополнительный счет, который надо будет оплатить не позже чем за 20 дней до поездки, просьба при регистрации на этот тур в окошке - строке «Комментарии» указать, что Вы заказываете ужин), минимальное количество участников 20 персон.
Недалеко от Кракова, на берегу живописного озера Кришпинув Вас ждет настоящая деревянная корчма. Здесь время словно замедляется.
Интерьер: Массивные деревянные балки, уютный камин и традиционный декор перенесут Вас в эпоху старинных польских постоялых дворов.
Кухня: традиционный польский ужин из 3-х блюд, закуски и салаты шведский стол.
Вино, пиво и напитки включены в стоимость вечера!
А так же Вас ждет фольклорная программа - традиционные танцы (краковяк, мазурка) и живое исполнение народных песен.
Это не просто ужин, это полное погружение в польскую народную культуру.
Ночь в отеле.
3й день, пятница, 2 октября
С 07:00 завтрак в отеле.
Сегодня приглашаем Вас на выездную экскурсию с местным русскоговорящим гидом по живописным окрестностям Кракова, по живописной долине реки Продника — у Вас будет возможность проследовать по "Пути Орлиных гнезд" средневековых замков на территории современного Ойцовского национального парка, отведать свежевыловленную форель на гриле (Выездная экскурсия с местным русскоговорящим гидом за дополнительную плату, (заказывается перед поездкой, просьба при регистрации на этот тур в окошке - строке «Комментарии» указать, что Вы будете участвовать в выездной экскурсии по "Пути Орлиных гнезд"), минимальное количество участников 20 персон.
Поездка по окрестностям Кракова включает в себя:
• посещение руин средневекового замка Огродзенец, известного тем, что здесь проходили съемки фильма "Ведьмак";
• посещение королевского замка Пескова Скала, построенного в XIV веке, в эпоху польского Ренессанса, при правлении короля Казимира III Великого и являющегося одним из замков "Пути Орлиных гнезд";

• прогулку по Ойцовскому национальному парку, где можно полюбоваться причудливыми скалами из юрского известняка (самая известная 25ти метровая "Булава Геркулеса") и возможность отведать вкуснейшую форель, приготовленную здесь же на гриле.

Входные билеты в замки (от 20 PLN/перс.) оплачиваются самостоятельно.
Ночь в отеле.
4й день, суббота, 3 октября
С 07:00 ранний завтрак в отеле, после чего выезд в Ригу.
По пути запланирована остановка на обед на территории Польши.
Позднее возвращение в Ригу, однако после насыщенного путешествия у Вас будет возможность отдохнуть и выспаться в воскресенье.
Выезжая за пределы своей страны, каждый должен иметь при себе действительный документ удостоверяющий Вашу личность - паспорт или для граждан Латвийской Республики идентификационную карту.
В стоимость поездки включено:
Регистрация:
В стоимость не включено:
Дополнительные расходы по Вашему выбору:
Цены и входные платы указанны ориентировочно и могут меняться вне зависимости от Ваших или наших пожеланий!
Дополнительная информация по туру:
Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Памятка туристу!

| Дата начала тура | 30-09-2026 7:00 |
| Дата окончания | 03-10-2026 23:30 |
| Доступно мест | 35 |
| Оригинальная цена | 296.00 € |
| Цена раннего бронирования | 246.00 € (До 18-05-2026 21:00) |
| Отправление от | Aspazijas bulvāris 5, Rīga |